Institut für Produktdesign, Entwicklung und Konstruktion IPEK
HSR

Kontakt

HSR

Hochschule für Technik Rapperswil

Institut - IPEK

Oberseestrasse 10

CH - 8640 Rapperswil

 

Phone:  + 41 55 222 48 50
Fax:      + 41 55 222 48 51

info-ipek(at)hsr.ch

   

Institutsleiter
Theodor Wüst info-ipek(at)hsr.ch 055 222 48 50
 
Institutspartner
Daniel F. Keller daniel.f.keller(at)hsr.ch 055 222 46 02
Albert Loichinger albert.loichinger(at)hsr.ch 055 222 48 55
Felix Nyffenegger felix.nyffenegger(at)hsr.ch 055 222 46 07
Roman Hänggi roman.haenggi(at)hsr.ch 055 222 46 03
Katharina Luban katharina.luban(at)hsr.ch 055 222 46 04
Daniel Patrick Politze daniel.politze(at)hsr.ch 055 222 46 05
 
PLM & Industrial Engineering
Anita Sohrweide  anita.sohrweide(at)hsr.ch 055 222 48 58
 
Development & Design
Peter Eichenberger peter.eichenberger(at)hsr.ch 055 222 48 57
 
Administration / Marketing
Erna Cheng-Baumann erna.cheng-baumann(at)hsr.ch 055 222 48 50